Не просто стопор, но еще и фиксатор

Категорії

Что особенного в дверных ограничителях с магнитом и почему они в 1,5-2 раза дороже простых упоров?

В некоторых помещениях дверь при распахивании бьется ручками о стену. В итоге ручки царапаются и разбалтываются, на стене повреждаются обои или штукатурка и образуются вмятины. Если на пути двери оказывается мебель, то страдает она. Добавьте к этому постоянный грохот и ускоренный износ петель.

Все эти проблемы решатся, если купить магнитный ограничитель открывания двери. Это элементарное приспособление оберегает ручки, петли и стену от износа, а заодно позволяет оставить дверь распахнутой. Последнее важно, если:

  • коробка установлена с перекосом, и открытая дверь сама закрывается;
  • с вами проживают дети, которым тяжело открывать двери;
  • или домашние животные, которым нужен доступ к миске и лотку в любое время;
  • время от времени вам приходится вносить через дверь коляску, велосипед или другие габаритные вещи.

Как работает магнитный ограничитель двери? Ограничитель состоит из двух элементов: упора с магнитом и металлической ответной части. Упор крепится на саморезах к полу или стене (это зависит от модели) и сужает угол открывания. Соосно нему на дверное полотно прикручивается металлическая ответная часть. Если все сделано точно, дверь при распахивании «налипнет» на упор и останется открытой, пока вы слегка ее не подтолкнете.

Обычный ограничитель – это просто дверной стопор, магнитный – еще и фиксатор. Конечно, не всегда это нужно, но всё же... Нельзя не вспомнить и о том, что магнитные дверные фиксаторы милосерднее к двери. В них упор взаимодействует с ответной частью, внутри которой есть амортизирующая пружина. В простых ограничителях нет ответной части – упор встречает сама дверь. Если она из мягких материалов, то от частых ударов на ней могут оставаться следы и даже вмятины.

В наших магазинах магнитные фиксаторы, само собой, тоже найдутся)) Смотрите их в разделе Фурнитура.

( 2 )
Коментарі
Написати коментар
Iм'я*
Електронна пошта
Ввести коментар*
ЯКІСТЬ ОРИГІНАЛУ
ПРОДАЖ В КРЕДИТ
ЗНИЖКИ ТА АКЦІЇ
ПРОГРАМА ЛОЯЛЬНОСТІ